Auction 791, Lot # 209
RELOJ DE BOLSILLO J.R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDON 6170 Caja: circular de 50 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapas repujadas y guardapolvo grabado "Manuel Fidel Castillo", corona de cebolla con arco circular repujado y botón para ajuste de hora. Mica. Carátula: diseño victoriano en plata y oro amarillo, índices de números romanos y manecillas flor de lis. Riel fechador entre las 9:00 y las 3:00. Tres subesferas: mes, día de la semana y segundos. Graduación segundera periférica. Movimiento: manual, serie 6170 Cuenta con caja original. Estimado $ 95,000-150,000